Вход в систему

2007-2008

1)1-я Летняя студенческая научная школа по фундаментальному программированию, 02 – 07 июля 2007 г., Пермь 


09 Jul 2007 15:47:01 В Перми завершились учебно-тренировочные сборы для команд вузов-участников соревнований по программированию, организованные совместно Пермским ГУ и МГУ. По итогам сборов первое место заняла команда Novosibirsk SU #1 (Кузькоков, Гатилов, Бутюгин - НГУ), второе - команда Izhevsk STU #1 (Камашев, Кузяков, Скиданов - Ижевский ГТУ), третье - Tyumen SU (Бочкарёв, Колодяжный, Прудаев - Тюменский ГУ). Ссылка на официальный сайт сборов - на сервере новостей российских и международных соревнований по программированию (http://www.snarknews.info).

2)Летние сборы студенческих команд университетов, участников чемпионата мира по программированию, 27 августа – 05 сентября 2007 г. 


28 Aug 2007 10:10:21 27 августа 2007 г. в Петрозаводском ГУ прошло открытие летних сборов 2007 года. В этом году в сборах участвуют 32 команды из 16 вузов и одна школьная команда, в том числе 29 российских команд, по одной команде из Казахстана, Украины и Беларуси. 

• Под флагом ИжГТУ работают: Скиданов Александр (гр. М-107-2), Кузяков Евгений (гр. 5-19-1), Камашев Виктор (гр. 5-19-2). 

В расписании сборов - ежедневные пятичасовые тренировки, теоретические занятия, спортивная и культурная программа, а также турнир "Microsoft". Ссылка на официальный сайт сборов - на сервере новостей российских и международных соревнований по программированию (http://www.snarknews.info).. 

По результатам 9-ти прошедших туров команда ИжГТУ имеет одно второе, одно пятое и одно шестое место. К сожалению, взяв слишком быстрый старт, команда не смогла выдержать темп до конца соревнований, и в итоговом рейтинге заняла лишь 14-ое место среди 31 участника. На прошедшем в рамках сборов турнире Microsoft команда ИжГТУ заняла третье место в категории Herbert.

3)Четвертьфинал студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC (восточный подрегион северо-восточного европейского региона) (26-27 октября 2007 года, г. Екатеринбург) – сайт acm.usu.ru. 


• Команда Izhevsk STU 1 (Кузяков Евгений Викторович, гр. 5-19-2, Скиданов Александр Владимирович, гр. М-107-2, Камашев Виктор Александрович, гр. 5-19-1) заняла 2 место и завоевала путевку в полуфинал чемпионата мира по программированию, а также награждена дипломами 1 степени. 
• Команда Izhevsk STU 2 (Жуйков Богдан Леонидович, гр. 1-78-10, Задумин Евгений Сергеевич, гр. 1-78-10, Чудиновских Антон Михайлович, гр. 3-78-11) заняла 34 место.

4) IV. Очный тур VIII Oткрытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина, г. Новосибирск с 08 ноября по 14 ноября 2007 г. 


• Команда Izhevsk STU 2 (Жуйков Богдан Леонидович, гр. 1-78-10, Задумин Евгений Сергеевич, гр. 1-78-10, Чудиновских Антон Михайлович, гр. 3-78-11) прошла в финальную часть соревнований и заняла 13 место.

5) V. Полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию – сайт neerc.ifmo.ru, С-Петербург, 26-29 ноября 2007 г. 


• Команда Izhevsk STU 1 (Кузяков Евгений Викторович, гр. 5-19-2, Скиданов Александр Владимирович, гр. М-107-2, Камашев Виктор Александрович, гр. 5-19-1) заняла 2 место, награждена дипломами 1 степени, завоевала путевку на финал XXXII чемпионата мира (ACM-ICPC) по программированию.

6) Зимние сборы студенческих команд университетов, участников чемпионата мира по программированию, Петрозаводск, 27 января – 07 февраля 2008 г. 


• Команда Izhevsk STU 1 (Кузяков Евгений Викторович, гр. 6-19-2, Скиданов Александр Владимирович, гр. М-207-2, Камашев Виктор Александрович, гр. 6-19-1) заняла 12 место среди 32 команд.

7) VII. Всероссийская семинар-олимпиада по программированию среди студенческих команд университетов, 08-18 февраля 2008 г., Ижевск 


Участвовало 30 команд. 
18.02.2008 (пн) 16:00. В Ижевском ГТУ завершилась школа-семинар по программированию. По итогам школы, проводившейся на наборах задач петрозаводских зимних сборов 2008 года, первое место заняла команда Ufa SATU #1 (Ахметзянов, Гумеров, Мухачёва - Россия, Уфимский ГАТУ), второе - команда Moscow SU Corkscrew (Новиков, Аноховский, Перту - Россия, МГУ), третье - команда Perm SU (Дураков, Сергеев, Окунев - Россия, Пермский ГУ). В турнире на приз генерального спонсора школы - НПО "Компьютер" - первое место заняла команда Izhevsk STU #1 Godlike (Скиданов, Кузяков, Камашев - Россия, Ижевский ГТУ), второе - команда Ufa SATU #1, третье - команда Izhevsk STU #2 (Чудиновских, Жуйков, Задумин - Россия, Ижевский ГТУ).

8)XII командный студенческий чемпионат Урала по спортивному программированию проведен в Уральском государственном университете с 27 по 30 марта 2008 года – сайт acm.usu.ru. (45 команд). 


• Команда Izhevsk STU 1 (Кузяков Евгений Викторович, гр. 6-19-2, Скиданов Александр Владимирович, гр. М-207-2, Камашев Виктор Александрович, гр. 6-19-1) заняла 1 место, награждена Кубком и дипломами 1 степени. 
• Команда Izhevsk STU 2 (Жуйков Богдан Леонидович, гр. 2-78-10, Задумин Евгений Сергеевич, гр. 2-78-10, Чудиновских Антон Михайлович, гр. 4-78-11) заняла 10 место, награждена дипломами.

9)Финал XXXII студенческого командного чемпионата мира по программированию – сайт acm.baylor.edu, Банф, Канада, 06-10 апреля 2008 г. 


• Команда Izhevsk STU (Кузяков Евгений Викторович, гр. 6-19-2, Скиданов Александр Владимирович, гр. М-207-2, Камашев Виктор Александрович, гр. 6-19-1) заняла 3 место, награждена золотыми медалями.

10)Международный турнир по спортивному программированию Кубок Векуа 2008, 01-07 мая 2008 г., Батуми-Новосибирск-С.-Петербург. (26 команд). 


Победители личного турнира II Кубка Векуа:

Дипломами первой степени награждены участники, набравшие более 2 баллов и решившие 3 и более задач: 

• Николоз Джимшелеишвили (Грузия, ТбГУ), занявший 1 место. 
• Евгений Кузяков (Россия, Ижевский ГТУ), занявший 2 место. 
• Эдуард Пилипосян (Армения, Ереванский РАУ), занявший 3 место. 


Дипломами второй степени награждены участники, набравшие от 1.2 до 2 баллов и решившие по 2 задачи: 

• Виктор Камашев (Россия, Ижевский ГТУ), занявший 4 место. 
• Георгий Сагинадзе (Грузия, ТбГУ), занявший 5 место. 


Дипломами третьей степени награждены участники, набравшие от 0.8 до 1 баллов и решившие по 1 задаче: 

• Акакий Мамагеишвили (Грузия, ТбГУ), занявший 6 место. 
• Автандил Рухадзе (Грузия, ТбГУ), занявший 7 место. 


Победители онлайн-турнира II Кубка Векуа:

Дипломами онлайн-турнира первой степени награждены участники, набравшие по 4 балла и решившие 4 задачи: 

• Василь Билецкий (Украина, Львовский НУ), занявший 1 место. 
• Арсений Смирнов (Россия, СПбГУ), занявший 2 место. 
• Роман Сорокин (Россия, НГУ), занявший 3 место. 


Дипломами онлайн-турнира второй степени награждены участники, набравшие 3.8 баллов и решившие по 4 задачи: 

• Дмитрий Матов (Россия, Саратовский ГУ), занявший 4 место. 
• Бондаренко Наталья (Россия, Саратовский ГУ), занявшая 5 место. 
• Дегенбаев Улан (Кыргызстан, КРСУ), занявший 6 место. 
• Муллаханов Ренат (Россия, Пермь), занявший 7 место. 


Дипломами онлайн-турнира третьей степени награждены участники, набравшие от 3.6 до 3.2 баллов и решившие по 4 задачи: 

• Алексей Самсонов (Россия, УрГУ), занявший 8 место. 
• Алексей Краев (Россия, Пермский ГУ), занявший 9 место. 
• Николоз Джимшелеишвили (Грузия, Тбилисский ГУ), занявший 10 место. 
• Дмитрий Жуков (Россия, Орловский ГТУ), занявший 11 место. 
• Артём Рахов (Россия, Саратов), занявший 12 место. 


Победители командного турнира II Кубка Векуа:

Обладателем Кубка И.Н. Векуа стала команда x13 (СПб+Москва) в составе Егора Куликова и Михаила Левина. 

Приза имени Е.В. Панкратьева удостоена команда Tbilisi SU #1 (Грузия, Тбилисский ГУ), как лучшая команда Южного Кавказа. 

Приза имени Н.И. Мусхелишвили удостоена команда Izhevsk STU (Россия, Ижевский ГТУ), как лучшая команда гостей, выступавшая в Батуми. 

Дипломами первой степени награждены команды, решившие по 12 задач: 

• Команда x13 (Куликов - СПб, Левин - Россия, МГУ) за занятое 1 место. 
• Команда Moscow SU Special Edition (Халявин, Румянцев, Попелышев - Россия, МГУ) за занятое 2 место. 
• Команда Tbilisi SU #1 (Джимшелеишвили, Леквеишвили, Рухадзе - Грузия, ТбГУ) за занятое 3 место. 
• Команда Moscow SU Unpredictable (Разенштейн, Гусаков, Корнаков - Россия, МГУ) за занятое 4 место. 
• Команда Izhevsk STU (Кузяков, Камашев - Россия, ИжГТУ) за занятое 5 место. 


Дипломами второй степени награждены команды, решившие по 10 задач: 

• Команда Novosibirsk SU #1 (Гатилов, Кузькоков, Бутюгин - Россия, НГУ) за занятое 6 место. 
• Команда SPb SU COOLler (Банкевич, Вальтман, Леонов - Россия, СПбГУ) за занятое 7 место. 
• Команда SPb SU Nimvord (Банкевич, Левин, Шмаков - Россия, СПбГУ) за занятое 8 место. 
• Команда Moscow HSE #1 (Ведерников, Ткачёв - Россия, ГУ ВШЭ) за занятое 9 место. 


Дипломами третьей степени награждены команды, решившие не менее 7 задач: 

• Команда SPb SU F1 (Куликов, Порозов, Землянский - Россия, СПбГУ) за занятое 10 место. 
• Команда Novosibirsk SU #3 NSU42 (Атучин, Ромащенко, Старолетов - Россия, НГУ) за занятое 11 место. 
• Команда Siberian SUTI #1 (Бах, Бахтурин, Ракитский - Россия, СибГУТИ) за занятое 12 место. 
• Команда Novosibirsk SU #2 (Сорокин, Василевский, Корниенко - Россия, НГУ) за занятое 13 место. 
• Команда SPb SU Devils (Гладких, Сидоров, Смирнов - Россия, СПбГУ) за занятое 14 место. 
• Команда Yerevan RAU #1 (Пилипосян, Сарибекян, Григорян - Армения, Ереванский РАУ) за занятое 15 место. 
• Команда Tbilisi SU #2 (Сагинадзе, Мамагеишвили, Манагадзе - Грузия, Тбилисский ГУ) за занятое 16 место.



исполнялось 0,625897 c, запросов к базе 5